К основному контенту

16 Вещей, которые должен знать каждый владелей уиппета

Уиппет - одна из лучших пород собак, которую вы можете иметь. Они верные, дружелюбные и полные характера, они верные спутники, которые принесут вам массу удовольствия.
Но прежде чем завести себе уиппета, вам надо знать об этой породе немного больше. Приготовтесь к тому что  что вам придется прятать всю еду, обувь, кошельки, карандаши, ручки, сумки, туалетную бумагу, пульты дистанционного управления и так далее. Так же приготовтесь к тому, что вам придется тратить время, объясняя детям и не только, что да, вы действительно кормите свою собаку.

Вот что должен знать каждый владелец уиппета:
1. Они спринтеры. Конечно, они славятся своей скоростью. Но вы оцените на сколько они обаятельны и изящны только тогда, когда увидите его бегущим со скоростью, которая может достигать более 55 км в час.
2. «Тощая собака». Довольно часто слышу или читаю, как дети и взрослые говорят или пишут о моей собаке как о «тощей собаке» или спрашивают, почему она такая худая. Нет, она (определенно) не недоделана и это нормально что вы видите ее ребера. Это УИППЕТ!
3. Мусорщики. Уиппеты - это стройные собаки, однако, стараются съесть все, что плохо лежит. Вы не можете оставить пищу неохраняемой более секунды, потому что они быстро стащат ее. Если вы едите, они будут преданно смотреть вам в глаза и двигаться все ближе и ближе, пока их нос практически не будет в вашей тарелке. Они также очень умны и быстро замечают, если кухонная дверь слегка приоткрыта и еда, которая доступна (можно достать) незаметно будет исчезать. И на улице ....!!!! Одним словом - мусорщики!
4. Диванные собачки. Не смотря на то что уиппеты славятся своей энергией и скоростью, не каждый знает насколько они любят  растягинуться на диване и провести там весь день. Они обожают лениться, прижаться к хозяину и расслабиться.
5. Робкие собаки. Они быстры и когда-то их использовали для преследования браконьеров, но на самом деле они могут быть довольно робкими.
6. Собака-обнимака. Уиппета нельзя назвать самой пушистой собакой ))), возможно, это не та порода собак, которую многие назовут как самая красивая порода, но, если вы сидите на диване, не удивляйтесь, что ваш уиппет хочет обнять вас. Это так приятно! Особенно зимой, ваша собака может служить вам как грелка ))).
7. Другие собаки пускают слюни, но не уиппет. Когда я была в поиске подходящей породы для моей семьи, Этот пункт был вторым в моем списке. Да, моя собака не пускает слюни.
8. «Это грейхаунд?» «Это левретка?» - Эти вопросы мне задают постоянно.
9. Не гавкучие. Они, действительно, негавкучие. Могут конечно полаять, когда это действительно , с их точки зрения, надо. При выборе породы, этот пункт был №1 в моем списке.
10. Вернись! Обязательно научите вашего уиппета реагировать на свою кличку и подходить по команде. Они очень быстры и маневренны, и поймать его будет невозможно. Обучение обязательно.
11. Приготовте гардероб для вашего уиппета. Они такие тонкие и звонкие .... это делает их более восприимчивыми к холоду, сырости. Поэтому вам понадобяться как минимум пара теплых накидок и дождевик.
 12. Они любят детей. Уиппеты обожают детей, любят играть с ними. Но не следует оставлять их без присмотра.
13. «Это гончая?» Еще один общий вопрос, который часто задают прохожие. 
14. Здесь нет переходного периода. Они либо безумно бегают, либо играют, либо в глубоком сне (желательно на теплом солнечном месте). 
15. Похитители одеяла. Навряд ли вам удасться завернуться в одеяло одному, ваш четырехногий друг попросит вас поделиться. "Поделиться одеялом"  имеется ввиду, украсть его.
16. Когда то я читала, что уиппеты на любят воду - не правда! Во всяком случае, те представители породы, которых я знаю лично, обожают её.



Уиппеты живут от 12 до 15 лет, и, как и все собаки, это большая ответственность, поэтому хорошенько подумайте, прежде чем принять в семью нового члена.



Приглашаю кошко-собако-любителей и не только. Буду рада вашим комментариям и обсуждениям в интересующих темах! Если есть желание и возможность, то поделитесь своими знаниями и опытом, разместив статью по тематике блога! Вопросы, предложения, советы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Nonoestron |Нонестрон| Инструкция

Упаковка: Для собак - 10 таблеток по 10 mg; Для кошек - 10 таблеток по 5 mg.

Вот наш новый член семьи.

This is REEMA , an Italian Greyhound