К основному контенту

Дилатационная кардиомиопатия (ДКМП). Опасности кормления grain free кормом

Это Джегс, которому в мае исполнится 2 года. В начале февраля ему был поставлен диагноз ДКМП (дилатационная кардиомиопатия). ДКМП влияет на сердечную мышцу у собак (кошек ), что приводит к ослаблению сокращений и снижению насосной способности. По сути, ДКМП - это увеличенное сердце, которое не функционирует должным образом.
Это была шокирующая новость для нас. Первое что спросил наш ветеринар: Чем вы кормите вашу собаку? - Мы кормили Джегсa grain free dry food, как было рекомендовано в зоомагазине, и мы выбрали Nutrience (grain free). Мы думали, что кормим нашу собаку одним из лучших кормов ... очевидно нет. Я начала собирать информацию, касающуюся продуктов, не содержащих зерновых, и узналa, что, согласно FDA (Управлению по контролю за продуктами и лекарствами: федеральное агентство, отвечающее за мониторинг торговых стандартов и стандартов безопасности в пищевой и фармацевтической промышленности), существует потенциальная связь между grain free диеты и  болезни сердца, известной как Дилатационная кардиомиопатия (ДКМП)
Вот немного информации, почему я не рекомендую grain free корм для собак. Таурин-дефицитная кардиомиопатия (DCM), которую я получилa со страницы Facebook.

Сторонники беззерновой диеты утверждают, что зерно является неестественным источником питания для наших собак. Они утверждают, что предки наших современных собак не ели зерна. Хотя их предки, возможно, не ели зерна, эволюция позволяет нашим собакам легко переваривать углеводы. Еще одна причина, по которой многие владельцы собак предпочитают кормить собаку кормами без зерна или без глютена, - эти диеты являются лучшим выбором для собак с пищевой аллергией. В то время как пищевая аллергия встречается у домашних животных, зерно не входит в число наиболее распространенных аллергенов, встречающихся в кормах. Двумя наиболее распространенными причинами аллергии у собак являются говядина и молочные продукты. Для собак, которые действительно имеют аллергию на зерно, беззерновая диета была бы подходящим выбором. Ниже приведены симптомы, которые можно ожидать у собак с пищевой аллергией (или другими видами аллергии): зуд круглый год, чрезмерное выпадение волос, воспаленная кожа, язвы или горячие точки. Тестирование на аллергию - не всегда хороший способ выяснить, есть ли у вашей собаки пищевая аллергия. Скорее, для определения того, полезен ли корм для вашей собаки, потребовалась бы пищевая проба с кормом без зерна или с другим источником белка.

Опасности кормления grain free кормом.

Одной из опасностей, вызывающих наибольшую обеспокоенность, является диетическая кардиомиопатия с дефицитом таурина. Состояние сердца, которое приводит к внезапной смерти.

Итак, сейчас наша собака находится на специальной диете, лекарствах и пищевых добавках. Мы не знаем наверняка, является ли причиной ДКМП Джегса пища или его наследственность , однако, я верю, правильное питание поможет нам, как минимум, стабилизировать проблему.

Механизмы восстановления атрофии сердечной мышцы:

Прежде всего, Джегсу следует придерживаться сбалансированной диеты с низким содержанием транс и насыщенных жиров и большим количеством фруктов, овощей, цельного зерна и источников постного белка.

1. Мы поменяли  корм Nutrience (grain free) на сухой корм для собак Royal Canin® Veterinary Diet Canine CARDIAC. 
- Специально разработан для помощи при заболеваниях сердца у взрослых собак.
- Помогает в лечении болезней сердца
- уменьшает нагрузку на сердце
- Помогает уменьшить воспаление.
2. Jegs принимаeт  Vetmedin, лекарство которое прописал наш доктор. Vetmedin эффективное лекарство для лечения легкой, умеренной или тяжелой застойной сердечной недостаточности у собак, вызванной атриовентрикулярной клапанной недостаточностью или дилатационной кардиомиопатией.
3. Важно принимать ненасыщенные жирные кислоты класса омега, которые составляют основу клеточных мембран, обеспечивают организм энергией. Натуральный комплекс Омега 3/60 содержит 60% незаменимых омега 3 и омега 6 жирных кислот. Он обладает выраженным антиоксидантным действием и позволяет устранить дефицит незаменимых жиров в питании.
4. Корал Таурин - Таурин особенно полезен для сердечно-сосудистой системы: улучшает кровообращение и сосудистый тонус, регулирует обмен кальция, калия, магния и натрия в миокарде, обеспечивает стабильный сердечный ритм, активную работу сердца и здоровые сосуды.
5. Кофермент Q10 -  участвует в производстве клеточной энергии, которая в первую очередь важна для работы сердца. Помогает ускорить восстановление организма при физических, интеллектуальных, психических нагрузках. Способствует укреплению иммунитета.
6. Eще я добавила в его рацион питания H-500 - Мощный антиоксидант, повышает выносливость во время любых физических нагрузок, спортивных занятий или тяжелой работы. Способствует снижению уровня молочной кислоты и ее быстрой утилизации из мышц, ускоряя их восстановление после нагрузок. Помогает уменьшить мышечное напряжение, повысить их тонус и упругость. Увеличивает энергетический потенциал организма за счет стимулирования выработки клеточной энергии. Препятствует окислению здоровых клеток и восстанавливает в организме кислотно-щелочной баланс.
7. Необходимо поддерживать в организме оптимальный баланс водных запасов. Вода всегда должна быть доступна для вашего питомца.

Сейчас Джегс чувствует себя неплохо, он больше не кашляет, как раньше, у него нет признаков усталости. У него хороший аппетит. Его десны выглядят здоровыми. У него нет проблем с дыханием, и, по словам доктора, пульс Джегса звучит лучше, чем месяц назад. У нас еще одна проверка запланирована на май 2019 года. Я сообщу о результатах .

Желаю вашей любимой собачке/кошечке здоровой и счастливой жизни на долгие годы :-)

Updated June 27, 2019. Исследование потенциальной связи между некоторыми диетами и дилатационной кардиомиопатией у собак. (FDA Investigation into Potential Link between Certain Diets and Canine Dilated Cardiomyopathy).
На этой странице:>>>

  1. Случаи, о которых сообщают FDA
  2. Информация о диете из зарегистрированных случаев
  3. Тестирование продукта
  4. Таурин и аминокислоты
  5. Диагностическое тестирование - VET-LIRN
  6. сотрудничество
  7. Что ты можешь сделать
  8. Что дальше
  9. Дополнительная информация


#болезньсердцаживотных , #Дилатационнаякардиомиопатия, #ДКМП

Приглашаю кошко-собако-любителей и не только. Буду рада вашим комментариям и обсуждениям в интересующих темах! Если есть желание и возможность, то поделитесь своими знаниями и опытом, разместив статью по тематике блога! Вопросы, предложения, советы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

16 Вещей, которые должен знать каждый владелей уиппета

Уиппет - одна из лучших пород собак, которую вы можете иметь. Они верные, дружелюбные и полные характера, они верные спутники, которые принесут вам массу удовольствия.

Nonoestron |Нонестрон| Инструкция

Упаковка: Для собак - 10 таблеток по 10 mg; Для кошек - 10 таблеток по 5 mg.

Вот наш новый член семьи.

This is REEMA , an Italian Greyhound